Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Эстафета дружбы натуристов"

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Идея очень простая и старая - провести через всю страну эстафетную палочку, например банный веник :-) , с целью объединения товарищей по счастью. На границе регионов встречаемся, идём в баню и везем веник дальше. Время проведения акции, например, Рождественские каникулы. Договоримся?
Виктор Жук писал(а): ВКонтакте создана закрытая группа (мероприятие) "Эстафета дружбы натуристов". Добровольцы могут подавать заявки на регистрацию желающих принять в ней участие. Для этого нужно отправить личное сообщение любому из членов Оргкомитета (пока в его составе я и ДРУГ-7) и указать для начала степень участия и своё имя, а для участников форума - также свой ник на этом форуме. Мой адрес сегодня такой
Члены Оргкомитета;
Адрес ДРУГ-7 ВКонтакте
Адрес TaLi ВКонтакте
Виктор Жук писал(а):Ну если действительно удобнее "привязать" эстафету к СНВ, тогда нужно изменить её направление - с запада на восток (навстречу солнцу). СНВ пройдёт с 31 июля по 2 августа 2015 г. (запасной вариант 7-9 августа).
Следовательно, можно предложить такую схему проведения (иду задом наперёд):
- 24-26 июля - Зауральская натур-встреча (место проведения -Тюмень или Курган);
- 17-19 июля - Уральская натур-встреча (Екатеринбург, Челябинск, Пермь);
- 10-12 июля - Волго-Вятская натур-встреча (Нижний Новгород, Киров, Сарапул);
- 10-12 июля - Поволжская натур-встреча (Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград);
- 3-5 июля - Центральная натур-встреча (Москва, Кострома, Ярославль, Рязань);
- 26-28 июня - Северо-Западная натур-встреча (Санкт-Петербург, Новгород, Вологда);
- 19-21 июня - Белорусская натур-встреча (Минск, Витебск, Гомель итп.) с участием натуристов Украины;
- 12-14 июня - Чернозёмная натур-встреча (Воронеж, Липецк, Курск);
- 5-7 июня - Южная натур-встреча (Чёрное море, Краснодар, Ростов) с участием натуристов Украины.
Названия мной выбраны произвольно, можно называть как угодно.
А после СНВ, если найдутся добровольцы, можно включить в общий план Дальневосточную натур-встречу (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), поставив её на 7-9 августа или на неделю позже.
Теперь, если схема нравится, то в каждом из предполагаемых центров нужно найти организаторов и тех, кто будет передавать эстафету (поедет к соседям).



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Вадим Света »

В "ВК" прошёл кличь о эстафете надеюсь что кто то ещё там присоединиться, к стати видел там из Калининграда единомышленников.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Вадим Света писал(а):... к стати видел там из Калининграда единомышленников.
Я тоже много где их видела. Этого мало. :Подмигиваю
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Согласен, TaLi, с Вами. Все таки требования по количеству и составу участников, по способу доставки и мероприятия при передачи эстафеты должны, наверное, носить рекомендательный характер.
Ещё хотелось бы обсудить вопрос информационного сопровождения эстафеты. Если мы говорим ''Нас много'', то встаёт логичный вопрос - ''кого вас?'' Выйдите, мол, и покажитесь.
То есть нам для себя надо решить - выходит или нет информация о нас из закрытой группы. Что бы потом к нам не было притензий, что кого то засветили в качестве натуриста, а человек на это не рассчитывал.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Konstantin_Kot »

Можно двигаться двумя "ветками": с севера на юг в европейской части и с востока (Красноярск?) - на запад - в восточной части. Потом встретиться и объединиться где-нибудь в Ростове(?).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):Можно двигаться двумя "ветками": с севера на юг в европейской части и с востока (Красноярск?) - на запад - в восточной части. Потом встретиться и объединиться где-нибудь в Ростове(?).
...и объединившись, окончить эстафету в олимпийском Сочи и там поджечь веник зажечь олимпийский огонь. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Konstantin_Kot »

КИВлад писал(а):...и объединившись, окончить эстафету в олимпийском Сочи и там поджечь веник ...
"Короче, Склифософский", готовься к встрече, суши веники :Улыбаюсь:
TaLi писал(а):Линию маршрута можно посмотреть здесь
Посмотрел. Думаю, что за основные отправные пункты лучше взять: для северной "ветки" - Санкт-Петербург, для восточной - Новосибирск. Встретиться (объединить эстафеты) в Рязани, дальше - через Воронеж, Ростов до Краснодара и Сочи(?) или Дивноморска.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Atlantis »

Konstantin_Kot писал(а): Думаю, что за основные отправные пункты лучше взять: для северной "ветки" - Санкт-Петербург, для восточной - Новосибирск. Встретиться (объединить эстафеты) в Рязани, дальше - через Воронеж, Ростов до Краснодара и Сочи(?) или Дивноморска.
Считаю немаловажным на финальной стадии эстафеты привлечь, насколько это возможно, к участию в ней наших многочисленных единомышленников, проживающих на Украине.
Если в этом направлении удастся сделать хотя бы незначительный шаг, это будет нашей маленькой общей победой над мрачными тучами раздора, искусственно нагнетаемого на почве украинского кризиса.
Очень хотелось бы услышать здесь, на этом форуме, мнение на этот счет нудистов/натуристов Украины.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение vodoly-52 »

Atlantis писал(а):Если в этом направлении удастся сделать хотя бы незначительный шаг, это будет нашей маленькой общей победой над мрачными тучами раздора, искусственно нагнетаемого на почве украинского кризиса.
А надо ли "подвязывать" сюда какую то политическую подоплёку? Замысел мероприятия,как я понял, совсем не в этом.
Да и как ты предполагаешь "привлечь"? У украинских пользователей такие же права на форуме как и у других,они так же могут участвовать во всех обсуждениях и проектах(даже в таком авантюрном,как этот ),почему их надо дополнительно "привлекать"?! TaLi вот,из Белоруси, кто "привлекал"?! Желание есть у человека,вот он и участвует в обсуждении и организации этой темы.
Не хотел включаться в обсуждение этого мероприятия,но раз уж прокомментировал пост Атлантиса,то добавлю чуток.
Прежде чем организовывать,привлекать,выдвигать лозунги и т.д.,нужно сначала дождаться откликов с регионов. Будут отклики с поддержкой идеи эстафеты и желанием участвовать,тогда уже и начинать "писАть сценарий и режиссировать" проект. А так,это просто прожект и более ни чего.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение жора из бигстона »

Посоветовался с женой-мы готовы стать участниками эстафеты. Если дадите "добро" ,то наш маршрут: Большой Камень- Владивосток- Уссурийск- Хабаровск (если оттуда не будет участников,то- Благовещенск).По дороге сможем взять Сергея С и объединиться с другими участниками. Предполагаемая дата выезда- 06.06.2015 года.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

Добавлено спустя 28 секунд:
Atlantis писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): Думаю, что за основные отправные пункты лучше взять: для северной "ветки" - Санкт-Петербург, для восточной - Новосибирск. Встретиться (объединить эстафеты) в Рязани, дальше - через Воронеж, Ростов до Краснодара и Сочи(?) или Дивноморска.
Считаю немаловажным на финальной стадии эстафеты привлечь, насколько это возможно, к участию в ней наших многочисленных единомышленников, проживающих на Украине.
Если в этом направлении удастся сделать хотя бы незначительный шаг, это будет нашей маленькой общей победой над мрачными тучами раздора, искусственно нагнетаемого на почве украинского кризиса.
Очень хотелось бы услышать здесь, на этом форуме, мнение на этот счет нудистов/натуристов Украины.
Закончить на полуострове Дружбы - в Крыму, в Коктебеле.:-)

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Atlantis »

vodoly-52 писал(а):А надо ли "подвязывать" сюда какую то политическую подоплёку?
Не нужно искажать суть моего предложения, которое состоит в том, чтобы рядовой украинский натурист мог не только обсуждать идею эстафеты, но и реально поучаствовать в этом мероприятии. По факту, на сегодняшний день по многим причинам он начисто лишен такой возможности.
Вот я и предлагаю подумать, что можно сделать для этого?

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Atlantis писал(а):Вот я и предлагаю подумать, что можно сделать для этого?
Думать не надо, надо либо поговорить с лично знакомыми нудистами из Украины, либо отыскать их в соц сетях и там завести переписку, либо ничего не делать.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение shumi65 »

Настоящую эстафету пожалуй будет очень трудно организовать и осуществить. Я предлагаю организовать что-то типа мини слетов нудистов близлежащих областей по всей России. В первые выходные лета например во Владивостоке, в следующее Хабаровск, потом Благовещенск, Чита,Красноярск, Новосибирск и т. д. Надо определиться с количеством мест.где можно провести слеты. Если получится много можно одновременно начать на востоке, западе , севере и юге и двигаться к центру. И на последнем в центре организовать большой финальный слет нудистов. Еженедельные фото отчеты о прошедших слетах. И на карте отмечаем "взятые" города! По московской области можно провести несколько слетов, на востоке, западе, юге и севере (если будут предложения с хорошими местами) и в самой Москве, На востоке моск. обл собираются москвичи и Рязанцы, и если кто пожелает из более дальних мест. Я лично смог бы принять участие в Моск. обл. и Рязани, возможно еще в какой то близлежащей обл.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ИВа »

shumi65 писал(а):Настоящую эстафету пожалуй будет очень трудно организовать и осуществить.
Согласен - вопрос не из простых! Лично я (моя семья) с удовольствием бы поучаствовали, т.е. желание есть. Вот только загадывать в настоящее время не могу - есть непонятки на предстоящее лето, это связано с определёнными проблемками (личные, работа...пока не знаю где могу быть). Полагаю, что затратить пару-тройку дней (встретить - провести встречу - проводить/передать) в своём регионе недостаточно.
shumi65 писал(а):Я предлагаю организовать что-то типа мини слетов нудистов близлежащих областей по всей России. В первые выходные лета например во Владивостоке, в следующее Хабаровск, потом Благовещенск, Чита,Красноярск, Новосибирск и т. д.
Ну это мне напомнило СНВ (Сибирские натур-встречи), что ежегодно проходят вот уже на протяжение 13 лет в Новосибирске под руководством АН Гимнос. В других регионах кто не даёт своим инициативным натуристам организовывать подобные мероприятия?
shumi65 писал(а): Надо определиться с количеством мест.где можно провести слеты. Если получится много можно одновременно начать на востоке, западе , севере и юге и двигаться к центру. И на последнем в центре организовать большой финальный слет нудистов. Еженедельные фото отчеты о прошедших слетах. И на карте отмечаем "взятые" города! По московской области можно провести несколько слетов, на востоке, западе, юге и севере (если будут предложения с хорошими местами) и в самой Москве, На востоке моск. обл собираются москвичи и Рязанцы, и если кто пожелает из более дальних мест. Я лично смог бы принять участие в Моск. обл. и Рязани, возможно еще в какой то близлежащей обл.
А это вообще из разряда фантастики! Хотя было бы здорово и захватывающе! Вопрос в том, что даже обсуждаемое мероприятие (эстафета) пока тяжело "разшевеливается", а говорить о таком глобальном... Нужен очень мощный организатор с довольно крепким фондом (материальная поддержка). Хотя подливать пессимизмУ мне бы не хотелось...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):Линию маршрута можно посмотреть здесь http://www.etomesto.ru/trackb91131542/
У меня не открывается. Немного помогает воображение: карту Родины я знаю хорошо (но не дороги).
ДРУГ-7 писал(а):нам для себя надо решить - выходит или нет информация о нас из закрытой группы. Что бы потом к нам не было претензий, что кого то засветили в качестве натуриста, а человек на это не рассчитывал.
Выходит "наружу" должна и будет только та информация, какую мы сами захотим выпустить. Поэтому на открытые ресурсы будем выкладывать её задним числом. "Горячие новости" - только для "своих".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ИВа »

А вот интересно, группа в ВК закрытая - это не может создавать препятствие потенциальным участникам, теоретически желающим поучаствовать или таким образом примкнуть в наши ряды?

Добавлено спустя 49 секунд:
Может мы зря боимся? Мы же не собираемся устраивать голое шествие.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Настоящую эстафету пожалуй будет очень трудно организовать и осуществить. Я предлагаю организовать что-то типа мини слетов нудистов близлежащих областей по всей России. В первые выходные лета например во Владивостоке, в следующее Хабаровск, потом Благовещенск, Чита,Красноярск, Новосибирск и т. д. Надо определиться с количеством мест.где можно провести слеты. Если получится много можно одновременно начать на востоке, западе , севере и юге и двигаться к центру. И на последнем в центре организовать большой финальный слет нудистов. Еженедельные фото отчеты о прошедших слетах. И на карте отмечаем "взятые" города! По московской области можно провести несколько слетов, на востоке, западе, юге и севере (если будут предложения с хорошими местами) и в самой Москве, На востоке моск. обл собираются москвичи и Рязанцы, и если кто пожелает из более дальних мест. Я лично смог бы принять участие в Моск. обл. и Рязани, возможно еще в какой то близлежащей обл.
Это нам говорит топикстартер, он же автор идеи (о трудностях)? :Подмигиваю Лично я примерно представляю себе, насколько это трудно.
Если проводить слёты в рамках движения эстафеты, тогда у нас будет 2 слёта? СНВ по времени не вписывается в эстафету, а, поскольку это мероприятие уже неплохо "раскручено", отменять его мы не собираемся.
В принципе неплохая идея, если предположить пунктирное движение эстафеты от одной межрегиональной натур-встречи к другой, а сами такие встречи-слёты проводить по уик-эндам. Например, начинается с Дальневосточной натур-встречи (Хабаровск), через неделю Забайкальская НВ (Чита), далее Восточно-Сибирская (Иркутск), потом СНВ, после нас Зауральская НВ (Тюмень) итд. В этом случае для передачи эстафеты будет достаточно 1-2 человек.
ИВа писал(а):А это вообще из разряда фантастики! Хотя было бы здорово и захватывающе! Вопрос в том, что даже обсуждаемое мероприятие (эстафета) пока тяжело "расшевеливается", а говорить о таком глобальном... Нужен очень мощный организатор с довольно крепким фондом (материальная поддержка). Хотя подливать пессимизмУ мне бы не хотелось...
Идея СНВ в первоначальном виде была тоже фантастична: арендовать на неделю (или не помню на какой там срок) базу отдыха на берегу водохранилища, выкупив её полностью для натуристов). Позже, в процессе обсуждений и оперативно-розыскных мероприятий практических действий, переговоров с представителями баз отдыха итд. идея трансформировалась в то, что имеем сейчас. Не исключаю этого и сейчас - первоначальная идея может трансформироваться в то, что будет удобно для всех и посильно для организаторов.
ИВа писал(а):А вот интересно, группа в ВК закрытая - это не может создавать препятствие потенциальным участникам, теоретически желающим поучаствовать или таким образом примкнуть в наши ряды?
В открытую группу ломанутся кто попало. В закрытой будут только свои, хоть и есть некоторые сложности с регистрацией в ней. Повторяю: желающие принять участие в мероприятии - пишите мне в ЛС (не здесь, а ВКонтакте): после добавления вас в друзья отправлю вам приглашение. Пока только так.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ИВа »

Может нужно чаще давать ссылку на группу в ВК, так как новые участники (желающие участвовать) могут не сразу обнаружить её на предыдущих страницах этой темы.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Виктор Жук писал(а):Если проводить слёты в рамках движения эстафеты, тогда у нас будет 2 слёта? СНВ по времени не вписывается в эстафету, а, поскольку это мероприятие уже неплохо "раскручено", отменять его мы не собираемся.
Тогда его надо вписать, только и всего. Если СНВ будет одним из этапов эстафеты, можно остальные по времени подстроить под Новосибирск
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Может нужно чаще давать ссылку на группу в ВК, так как новые участники (желающие участвовать) могут не сразу обнаружить её на предыдущих страницах этой темы.
Группа ВКонтакте: http://vk.com/event81781600
Регистрация в группе: письмом в ЛС на мою страницу: http://vk.com/id174895961
TaLi писал(а):Тогда его надо вписать, только и всего. Если СНВ будет одним из этапов эстафеты, можно остальные по времени подстроить под Новосибирск
Тогда, боюсь, эстафету придётся вести с запада на восток. СНВ проводятся в конце июля - начале августа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»